Архив новостей
22 Августа, 2019

В Москве обменяют вторсырье на билеты в театры, кино и музеи

​В Москве стартует акция «Искусство ради экологии». С 31 августа по 24 сентября 2019 года в московских пунктах приема отходов вторсырье будут обменивать на билеты на культурные мероприятия.

22 августа

Школьники из лесничеств и экообъединений представили проекты на фестивале «Живая планета»

​Межрегиональный экологический фестиваль «Живая планета» проводился в Тюменской области уже 12 раз. Ребята из школьных лесничеств и экологических объединений по традиции собрались в палаточном городке в центре «Лесной дом», находящемся на 32 километре Старотобольского тракта. С 11 августа по 16 августа они участвовали в конкурсах, посещали мастер-классы, обсуждали проекты.

22 августа

«Чистая Линия» и «Магнит» установили фандоматы для сбора пластика

​Косметический бренд «Чистая линия» и сеть магазинов «Магнит» установили специальные автоматы (фандоматы) для сбора использованной пластиковой упаковки в Краснодаре и Туле, сообщают в пресс-службе Unilever.

22 августа

В Старом Осколе установили 20 контейнеров для раздельного сбора

​Во втором по величине городе Белгородской области – Старом Осколе – появились 20 контейнеров для раздельного сбора отходов. Их установкой занимается региональный оператор – «Центр экологической безопасности Белгородской области».

22 августа

Зоопарк Копенгагена полностью перешел на солнечную энергетику

​Копенгагенский зоопарк полностью перешел на возобновляемую энергию. Чтобы этого достичь, на двенадцати зданиях зоопарка установили солнечные панели общей мощностью 273 кВт, пишет Enbausa.

22 августа

Владельцев солнечных панелей освободят от НДФЛ при продаже энергии

​Правительство РФ одобрило законопроект, который освободит владельцев микрогенерации от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с продажи энергии.

22 августа

Эксперт Любовь Волкова: «Способы реагирования на лесные пожары зависят от соотношения затрат и выгод от тушения»

​Recycle поговорил о проблеме лесных пожаров с Любовью Волковой – старшим научным сотрудником Мельбурнского университета, которая участвовала в разработке австралийской системы прогнозирования задымленности от лесных пожаров. Исследовательница также занималась подготовкой методологии международной отчетности выбросов углерода от лесных пожаров для ООН. Сейчас эксперт работает над проектом Министерства лесного хозяйства и окружающей среды Индонезии, в частности, оценивает количество выбросов парниковых газов от торфяных пожаров.

22 августа