Архив новостей
23 Ноября, 2020

Science Slam Ecology пройдет в онлайн-формате

28 ноября в 17:00 (МСК) пройдет германо-российский Science Slam Ecology в формате онлайн.

23 ноября

smartCARA: как из пищевых отходов за 3 часа получается высокопитательный компост

​До сих пор в России нет системы обращения с органическими отходами. Однако число компаний, которые занимаются решением этой проблемы, постепенно растет. За последние года у россиян появилась возможность приобрести не только вермикомпостеры и эм-ведра у местных производителей, но также и электрические компостеры. С 2017 года эксклюзивный дистрибьютор электрокомпостеров компании Sustainable Environmental Technologies («SET») в России - компания СЭТ «Современные Экологические Технологии» предлагает компостирование органических отходов как экологичное решение для дома, офиса, образовательных и других учреждений, таких как гостиницы, поликлиники, кафе.

23 ноября

Сеянцы из новых теплиц лесного питомника в Дедовичах подготовили к зиме

​В Дедовичском лесном питомнике, который является частью высокотехнологичного комплекса производств по глубокой переработке древесины «Дедовичи» в Псковской области, в полную мощность заработали новые теплицы.

23 ноября

На острове Беринга внедряют раздельный сбор мусора

​Заповедник «Командорский» помогает жителям села Никольского Камчатского края организовать сбор на переработку твердых бытовых отходов.

23 ноября

В Краснодарском крае продолжают вывозить отходы на закрытую районную свалку

​Отходы, образующиеся в станице Выселки Краснодарского края, продолжают вывозить на закрытую в 2018 году свалку. Об этом стало известно, когда активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу провели общественную инспекцию свалки, написано на сайте Вахты.

23 ноября

ИКЕА будет перерабатывать собранные в Москве ПЭТ-бутылки и бумажные стаканчики

​В ИКЕА начали использовать в качестве сырья собранные в московских магазинах ПЭТ-бутылки и бумажные стаканчики для горячих напитков. Волокно, полученное после переработки из первых, станет частью материала, необходимого для производства около 400 товаров компании. Переработанные стаканчики пригодятся для создания новых держателей для стаканов.

23 ноября