Архив новостей
28 Декабря, 2018

Экологи требуют привлечь к ответственности губернатора Иркутской области за убийство медведя

Новое развитие получил скандал вокруг охоты Сергея Левченко на спящего в берлоге медведя.

28 декабря

Более 100 российских переработчиков отходов появились на интерактивной карте

​105 российских предприятий-переработчиков и заготовителей вторсырья появились на интерактивной карте путеводителя Kapoosta.ru. К проекту уже присоединились переработчики и заготовители из более чем 30 российских регионов, в том числе из Московской, Ленинградской, Псковской, Пермской, Новосибирской областей и Краснодарского края.

28 декабря

ТОП-10 самых популярных экоинструкций 2018 года

В 2018 году Recycle рассказывал вам о том, как ликвидировать свалку, перестать выбрасывать продукты и правильно собирать вторсырье, а также, как сделать экорасхламление дома, куда сдавать ненужные лекарства, одежду и технику и даже как вырастить детей здоровыми. Мы собрали в одном тексте лучшие экоинструкции 2018 года.

28 декабря

В регионах для реализации «мусорной реформы» создаются экотехнопарки

Новые комплексы по переработке отходов откроют на Урале. ​Распоряжение о создании рабочей группы по подготовке к строительству экотехнопарков в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает «Уралинформбюро».​

28 декабря

Coca-Cola выпустит газированные напитки за счет собранного из атмосферы СО2

Coca-Cola HBC Switzerland будет вытягивать углекислый газ из атмосферы с помощью специальной установки и добавлять газ в напитки собственного производства, сообщают «Новые известия»​.​

28 декабря

Новая Зеландия запретила пластиковые пакеты

Новая Зеландия откажется от использования одноразовых пластиковых пакетов с 1 июля 2019 года. Об этом сообщает Unipack.ru​ со ссылкой на министра окружающей среды Новой Зеландии Юджини Сэйдж (Eugenie Sage).

28 декабря

Новосибирские студенты изобрели перерабатывающую отходы пиццерию

​Студенты из Новосибирска придумали, как заработать на продаже пиццы и при этом снизить количество мусора: на международном чемпионате по созданию проектов «Твой мир — твой проект» они представили передвижную пиццерию, перерабатывающую биоотходы. Проект принес им победу.

28 декабря