Архив новостей
11 Октября, 2019

В России появился первый полностью автоматический мусоросортировочный завод

Первый в стране автоматический мусоросортировочный комплекс с оборудованием российского производства открыли в Белгородской области. Предприятие может перерабатывать более 250 000 тонн отходов в год.

11 октября

Производство кокаина вредит окружающей среде и климату

​Аналитики природоохранной организации Fundacion Neotrópica выпустили исследование, согласно которому производство кокаина ежегодно приводит к ущербу в размере $214,6 млн. Кроме того, это влияет на быстрое обезлесение и изменение среды обитания животных и в целом ускоряет изменения климата. Об этом сообщает Hightech.fm.

11 октября

Авторы петиции просят законодательно запретить вылавливать косаток и белух

​Коалиция «Свободу косаткам и белухам» запустила кампанию за законодательный запрет отловов китообразных для индустрии развлечений. До этого в так называемую «китовую тюрьму» в Приморье были помещены 11 косаток и 90 белух, выловленных в Охотском море в 2018 году.

11 октября

На МКС впервые вырастили искусственное мясо

Израильская пищевая компания Aleph Farms, которая занимается производством говяжьих стейков из коровьих клеток, смогла успешно вырастить искусственное мясо на Международной космической станции.

11 октября

Разработчики литий-ионных батарей получили Нобелевскую премию по химии

​Джон Гуденаф, Стенли Уиттингхем и Акира Йошино стали лауреатами Нобелевской премии в области химии за 2019 год за разработку литийионных батарей.

11 октября

В Германии могут запретить запуск в небо воздушных шариков

​Немецкий город Гютерсло первым в стране запретил запускать воздушные шары в небо. Запрет вступил в силу в начале сентября.

11 октября