Архив новостей
27 Марта, 2019

Жители Иркутской области требуют остановить преступную вырубку лесов

​На сайте Change.org появилась петиция, авторы которой требуют остановить преступную вырубку лесов в Иркутской области.

27 марта

Стереть в порошок: как инновационное предприятие из Ярославля перерабатывает старые шины

Проблема утилизации изношенных автопокрышек имеет в России гигантские масштабы. Ежегодно в стране продается около 30 млн шин и примерно такое же количество приходит в негодность и требует утилизации.

27 марта

Во «ВкусВилле» теперь можно купить товары на развес

​В магазине​ «ВкусВилле» на Большой Очаковской, дом 32, ​появился отдел, где можно купить товары на развес.

27 марта

BASF разработал концентраты для покраски переработанного пластика

​ BASF Color Solutions разработал привлекательные решения в области производства цветных, аддитивных и смешанных суперконцентратов для переработанных материалов. Специальные суперконцентраты быстро придают требуемый оттенок измельченному пластику различных цветов и упрощают его использование после переработки.

27 марта

Нью-Йорк планирует отказаться от меха к 2021 году

​Нью-Йорк может стать еще одним штатом, который откажется от меха. Соответствующий законопроект внесла Член Ассамблеи Нью-Йорка и активистка движения за права животных Линда Розенталь.

27 марта

Британская сеть супермаркетов заменит пластиковую упаковку бумажной

​Британская сеть супермаркетов Tesco заменит пластиковую упаковку для фруктов и овощей бумажнойу. Сделано это будет в рамках пилотного проекта. В течение месяца в двух магазинах Extra в Уотфорде и Суиндоне фрукты и овощи будут продавать без пластиковой упаковки.​

27 марта

В Европе отметили рекордный уровень переработки картона и бумаги

​Евросоюз представил новые статистические данные, согласно которым вторичная переработка бумажной упаковки и складных картонных коробок достигла рекордного уровня.

27 марта

Создан прототип экологической мобильной игры «Посади лес»

​Создатели экологической просветительской мобильной игры «Посади Лес» завершили первый этап разработки. Ее пользователи будут задействованы в восстановлении лесов. Пока созданы игровой дизайн и прототип игры для Android и iOS.

27 марта